ХРОНИКИ АКАШИ . - Light Reiki - Школа энергопрактик Аллы Лайт
Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS
Страница 1 из 111231011»
Модератор форума: Алекс 
Light Reiki - Школа энергопрактик Аллы Лайт » Информационные разделы » Инфо-альманах » ХРОНИКИ АКАШИ .
ХРОНИКИ АКАШИ .
IslandДата: Суббота, 26.04.2008, 22:06 | Сообщение # 1
Награды: 8

Статус: Медитирует
На протяжении сорока с лишним лет своей зрелой жизни Эдгар Кейси мог по желанию входить в особого рода транс и сообщать людям точную информацию в ответ на практически любой вопрос. Эти сеансы назывались "чтениями". В этом состоянии он мог увидеть первоисточники информации, которые он называл "Хрониками Акаши" или "Памятной Книгой Бога". В процессе чтения Эдгар Кейси описывал процедуру так, словно и сам становился частью Хроник. Вступая в контакт с Хрониками Акаши, он мог получать любую информацию. Этот первоисточник, также называемый "Книгой Жизни", является компиляцией всех мыслей, слов, поступков, когда-либо имевших место в этом мире с момента его создания. Все это давало возможность Эдгару Кейси так же легко постигать природу Вселенной, как и давать ответы на вопросы, относящиеся к жизни людей и их миссии на земле.

Чтения указывали на то, что Хроники Акаши располагаются не в определенном месте, а находятся везде. С точки зрения Эдгара Кейси, люди могли видеть "тени" Хроник в том, как они говорят, думают и поступают по отношению к себе и другим. Обо всем, что было когда-либо совершено, можно узнать. К этим записям можно получить доступ благодаря подсознанию через сновидения, размышления и эзотерические упражнения. Эти записи содержат в себе прототип индивидуальной души, который постоянно манифестирует себя в каждом аспекте жизни. В Хрониках Акаши не только накапливаются и хранятся все данные по истории души каждой личности, но они также служат руководством по образованию, наставничеству и трансформации для каждого человека.

Во время лекции, прочитанной Кейси в 1934 году, говорилось о реальности Хроник Акаши: "И не смейте думать, что ваша жизнь не написана в Книге Жизни! Я нашел ее! Я видел ее! Она и сейчас пишется, и КАЖДЫЙ ИЗ ВАС - ее автор!" В том же году во время одного из чтений было сказано, что записи сделаны на некоей "эфирной энергии", по природе своей подобной энергии мысли. Так как эти записи буквально отпечатаны на этой энергии, Эдгар Кейси высказал предположение о том, что в будущем удастся изобрести машину, которая сможет "считывать" эту информацию (443-5). И хотя данное чтение предполагало, что подобная машина появится лишь в будущем, уже и сейчас есть способы, благодаря которым индивиды могут читать Хроники Акаши.

Хроники, относящиеся к прошлому отдельного индивида, являются хранилищем талантов, переживаний, наклонностей и амбиций души. Информация, хранящаяся на уровне души, должна быть "прочитана" человеком в настоящем - так как она существует в форме памяти или "кармы". Эта карма не относится к другому человеку, жившему в иной исторический период - нет, память принадлежит собственному Я и потому должна быть проработана индивидуально. На языка чтений это звучит так: "Итак, Хроники каждой сущности являются частью индивидуального сознания... Не то чтобы индивиды в различных обличьях разнились между собой - хотя они носят разные имена и обладают различными качествами - они есть одно..." (2246-1).
В настоящее время Хроники Акаши являются суммой всего, чем мы когда-либо были. Они осуществляют попытку сформировать человеческое сознание. Они направляют людей к различным переживаниям, дающим тем возможность научиться как можно большему друг у друга. Согласно Кейси, где бы человек ни оказывался в настоящий момент, в этом заключен смысл. Каждая душа испытывает то или иное переживание по определенной причине: "Ибо рождение на материальном плане происходит не случайно, но по воле Созидательных Сил она должна манифестировать себя в этом переживании" (2073-2). Собирается ли человек воспользоваться настоящим как положительным опытом - является вопросом его свободной воли.

Хроники Акаши будущего воплощают в себе вечно изменчивый ряд возможностей и вероятностей. Они есть тени вещей, которые полностью зависят от того, что человек делает в настоящем и чему он научился в прошлом. Они сводят вместе возможные события и ситуации, из которых каждый может почерпнуть максимально полезный опыт. Вечно изменчивые, они интегрально связаны с волей и с тем, что человек собирается делать со своими нынешними возможностями: "...ибо судьба каждой души заключается в том, что сущность делает для применения созидательных факторов и сил в любом окружении" 820-1). Будущее человека зависит не от того, что он знает, а от того, как он сумеет применить эти знания.

C 1933 года Эдгар Кейси провел двадцать три чтения по просьбе членов Вселенского Собора, в которых обсуждалась связь между Хрониками Акаши и Книгой Откровения. Согласно Эдгару Кейси, Откровение, написанное св. Иоанном Богословом во время его ссылки на остров Патмос, являлось первым письменным документом пробужденного сознания. Во время медитаций Иоанна "печати" Книги Жизни каким-то образом открылись, и он сумел увидеть доказательства возвышения собственного осознания. Видения св. Иоанна богаты символами, как и толкования Хроник Акаши. По мнению Эдгара Кейси, семь подсвечников, семь печатей, семь церквей и семь звезд были связаны с семью духовными центрами или "чакрами" человеческого тела. В этих чакрах содержится история души, которая проснется, когда люди возрастут в своем осознании того, что в первую очередь они являются духовными существами - детьми Божьими. Это пробуждение и рост сознания ожидает любого человека Земли.
Поскольку цели духовного опыта на материальном плане являются таковыми, Памятная Книга может быть открыта и каждая душа сможет познать свое отношение к Создателю. (1215-4)

Эдгар Кейси считал, что каждый из нас пишет историю жизни посредством мыслей, поступков и поведения с другими людьми. Все эти данные собраны во вселенском компьютере - в Хрониках Акаши. Эти Хроники являются частью Созидательных Сил. Они являются истоком снов и вдохновения. Они являются материалом архетипов и мифов и тесно вплетены в рисунок опыта человечества.
Являясь вместилищем наших древних переживаний. Хроники Акаши оказывают сильное влияние на наше положение в настоящем. То, как мы поступаем со своими жизнями, приводит в движение возможности и вероятности, содержащиеся в Хрониках Акаши. По этой причине Эдгар Кейси всегда верил в то, что все озарения, исходящие из Хроник Акаши, могут обеспечить нас информацией о нашей истинной природе и о нашем подлинном отношении к остальной части творения - той информацией, которая хранится в самой Настоящей Книге Жизни.

Получать информацию, заключенную в Хрониках Акаши можно также и через сновидения. Кроме того, что сновидения могут помочь человеку получить информацию о своих прошлых жизнях, во сне подсознание получает доступ к Хроникам Акаши и в состоянии почерпнуть объективные сведения о собственном положении в настоящем. Например, одной женщине приснился сон, в котором подруга беседовала с ней. Во сне женщина обратила внимание на красивые искусственные зубы своей собеседницы, имеющие форму жемчужин, и на то, что каждый второй зуб казался сделанным из чистого золота. Когда она спросила о значении своего сна, ей ответили, что золотые зубы свидетельствуют о духовных истинах, которые та произносит. Однако зубы были фальшивыми, а это значило, что сама женщина не применяет их в своей жизни (случай 288-14).
Интересный сон как-то приснился молодому человеку по имени Генри, интересующемуся собственным духовным развитием. После посещения одного из собраний, на котором обсуждались вопросы духовных законов и личной трансформации, Генри решил "попросить о сне", в котором найдет ответ на вопрос о том, что он должен делать для своей духовной работы.
Вот как он рассказывал о своих переживаниях:
"Я положил записную книжку и ручку на ночной столик и написал вопрос: "Какого рода наставление я могу получить для личного духовного роста?" Действие сна, явившегося мне этой ночью, частично происходило в Египте. Уильям, которого я высоко чту за его духовные озарения, сказал мне, что человек, окруженный сиянием, с необычайно прекрасными глазами, ожидает меня в одной из пирамид. Я знал, что этот человек - Иисус, а также то, что я уже опоздал, так как он ждал меня долго-долго. По пути мне встретились родители, которые посоветовали мне поспешить. Я прибежал к другой пирамиде и увидел там Иисуса, который действительно был окружен сиянием. Он выглядел очень добрым и понимающим и в то же время казался совершенно "своим" среди собравшихся. Он усадил меня рядом с собой, и все люди начали спрашивать меня о тех движениях танца, которым я научился.
Я действительно стал припоминать то, что Иисус когда-то обучал меня танцевальным движениям, но не мог повторить ни одного из них. И все же я стал обещать всем собравшимся, что сейчас выступлю перед ними и продемонстрирую эти движения. Иисус все время смотрел на меня с любовью, и один раз я одернул себя, осознав, что подумал нехорошо об одном человеке... Тогда Иисус напомнил мне, что я в первую очередь должен научиться работать с собственными мыслями!"
Генри был убежден, что сон дал ему прямой ответ на вопрос.

В 1932 году, проводя чтение одному клиенту. Эдгар Кейси увидел энергетические поля, окружающие разные города. В этом сне он обнаружил, что энергии, излучаемые каждым из городов, оказывают воздействие на его способность обеспечивать клиентов информацией во время чтений. Также как люди способны излучать энергетические вибрации или ауры, города совершают нечто подобное. Сон, казалось, подтверждал утверждение, часто повторяемое Кейси, что "мысли есть веши". С его точки зрения мысли являлись настоящими поступками в ментальной сфере и оказывали воздействие на материальный мир.
Вот как вспоминал Эдгар Кейси об этом сне:
Существуют определенные регионы страны, вырабатывающие свое собственное излучение. Гораздо проще проводить чтение для человека, находящегося в сфере действия целительного излучения (необязательно больничного, а просто целительного излучения), чем для человека, находящегося в сфере чисто коммерческого излучения. Я способен провести гораздо более точное чтение (как это продемонстрировано), для человека, находящегося в Рочестере, чем для человека, находящегося в Чикаго, так как вибрации в Рочестере намного выше, чем вибрации в Чикаго...
Идея о том, что люди в сходных обстоятельствах способны оказывать воздействие на массовое сознание, впервые была высказана ученым Рупертом Шелдраке. Из теории Шелдраке о существовании морфогенетического поля следует, что люди часто подвержены влияниям со стороны невидимых сил, оказывающих воздействие на их сознание. В некоторых отношениях эти "поля" удивительно схожи с Хрониками Акаши.

И все же прочтение самих записей не является обязательным для того, чтобы пережить все, что заключено в них. Независимо от того, где мы находимся, нам суждено "встретиться" со всеми теми отпечатками, которые мы оставили на универсальной базе данных. Все, что переживает душа, имеет свою причину. Осознанно ли мы относимся к уроку, посланному нам, или нет - в конечном итоге нам все равно предстоит выучить его.
Хроники Акаши - это импульс, притягивающий к нам именно то, в чем мы нуждаемся в данный период времени. Они являются силой, собирающей вместе разных людей, чтобы они поучились друг у друга. Хроники Акаши - средство, позволяющее каждому индивиду встретиться с самим собой и стать лучше. Это универсальный суперкомпьютер, точно отслеживающий и хронометрирующий все, что выдает любые данные.
И, согласно Эдгару Кейси, они являются не абстрактной философской концепцией, но чем-то столь реальным, что каждому дано увидеть собственными глазами:
"Сущность должна знать, что Хроники столь же реальны, как и то, что может быть замечено, по тому, что отражает свет, так как они продолжают записываться эзотерическими энергиями на пленку пространства и времени. (871-1)
Все сведения о любом индивидууме, когда-либо жившем на Земле, записаны в самой Книге Жизни".
Кейси предвидел многообещающую Эпоху Водолея, которую называл "Эпохой Лилии". В чтениях это коллективное будущее описывается как эпоха чистоты, когда люди наконец-то поймут свои истинные отношения с Создателем. В этот исторический период каждый человек осознает свою ответственность по отношению к другим людям. Независимо от национальной принадлежности будет проявляться "большая забота о каждой личности, каждая душа будет хранителем брата своего" . Такая забота приведет к тому, что Кейси называл "уравниванием", когда человечество осознает то, что все равны и каждый человек "будет жить ради своего собрата!" Разница между настоящими условиями и тем будущим, которое Кейси видел в Хрониках Акаши, существовала благодаря присущему людям стремлению к власти в ущерб духовному развитию. Во время своего путешествия сквозь время и пространство мы забыли о своей духовной сути, о своих истинных отношениях с Богом:
"Ответом человека на все является ВЛАСТЬ - Власть денег, Власть положения, Власть богатства, Власть того и Власть сего. Это никогда не было угодно Богу и никогда не будет угодно Богу. Лучше шаг за шагом учиться думать друг о друге...".
Но как добиться этой неизбежной трансформации? В 1939 году Кейси указал способ:
"И тогда возникнет необходимость не в том, чтобы соблюсти тот или иной ритуал, ту или иную форму для определенных народов или наций, но в том, чтобы индивиды КАЖДОЙ нации, ВЕЗДЕ, обратились к Богу отцов, не для попустительства к своим слабостям и не для возвеличивания собственного Я, но для все большего самоотречения.
Ибо чем больше люди различных наций молятся, а затем живут с молитвой, тем больше работает Дух.
И пусть каждый из вас ДАСТ БОГУ ШАНС показать, как Он благословляет тех, кто любит Его. Это не означает, что тебе либо кому-то другому будет прощено все содеянное. Ибо знай, Его закон неизменен - "Что посеешь, то и пожнешь". Ибо человек может начинать лишь с себя самого".
168 168 168

solliДата: Понедельник, 28.04.2008, 08:07 | Сообщение # 2
Награды: 3

Island благодарю за ценную и интересную информацию. 141
Quote (Island)
ибо судьба каждой души заключается в том, что сущность делает для применения созидательных факторов и сил в любом окружении" 820-1). Будущее человека зависит не от того, что он знает, а от того, как он сумеет применить эти знания.

Quote (Island)
Хроники Акаши - это импульс, притягивающий к нам именно то, в чем мы нуждаемся в данный период времени. Они являются силой, собирающей вместе разных людей, чтобы они поучились друг у друга.

IslandДата: Воскресенье, 04.05.2008, 11:33 | Сообщение # 3
Награды: 8

solli, Спасибо. 10

skatДата: Суббота, 12.07.2008, 00:49 | Сообщение # 4
Награды: 1

Акаши-Хроники. Июль 2008

Какую энергию и события мы можем ожидать все вместе в июле 2008?

Июль 2008 содержит энергию, подобную динамиту, которая расширяется всё больше и больше. Энергия походит на взрыв сверхновой звезды. Не будет единственного момента взрыва, вместо этого энергия будет подобна ряду взрывов в Вашем личном и коллективном переживании в этом месяце. Эта расширяющаяся энергия может создать большую ясность, но также и много дискомфорта. События, которые, вероятно, произойдут в этом месяце, обеспечат новые доказательства того факта, что ограничения структур и верований больше не работают в этом расширяющемся и изменяющемся мире. Системы верований и учреждения, которые ограничивают свободу личности и ее выражения, будут расшатываться в этом месяце.

Некоторые из Вас, особенно те, кто связаны с ограничивающими верованиями или репрессивными учреждениями, которые становятся заметны в течение июля, могут почувствовать такой взрыв. Вы можете чувствовать себя потрясенными, удивленными, приведенными в уныние или испуганными. Но те из Вас, кто уже давно и непрерывно искал больше расширения в Ваших жизнях, те из Вас, кто непрерывно замечал авторитарные силы и находил способы работать за пределами притеснения, работать за пределами ограничений, наложенных Вашими обществами или учреждениями - Вы, вероятно, найдете, что Вы чувствуете себя освобожденными, будто вырвавшимися на свободу. В июле многие из Вас будут думать: "Наконец люди замечают, что эти вещи не работают!" Вы можете увидеть скандалы, общественные конфликты, политические бои, привлечение внимания к коррупции; все эти вещи продолжат происходить и даже увеличиваться в июле 2008.

Так же, как с любым опытом, у Вас есть выбор. У Вас всегда есть выбор между любовью и страхом. Как раз когда Ваши сердца разрываются, как раз когда Вы чувствуете себя испуганными, Вы можете продолжить выбирать любовь. Продолжайте искать искрящуюся внутреннюю часть Вас, которая чувствует общность с человечеством и сострадает другим людям. Ищите это внутри себя, оно хочет открыться. Думайте о том, что драгоценно в человеческой жизни. Отдайте столько, сколько можете, любви себе и окружающим людям. Именно Ваше ощущение любви поможет Вам испытать взрывчатую энергию июля 2008. Фактически, если Вы сможете быть в своей сердечной энергии, Вы найдете смысл свободы среди этой взрывчатой энергии - смысл, что после того, как пыль от взрыва осядет, есть больше пространства для Вас, чтобы быть истинными с более открытым сердцем. Есть больше пространства для того, чтобы думать вместе, для того, чтобы придумывать новые решения; есть большая свобода, доступная среди этой взрывчатой энергии.

Как мы можем лучше всего работать с энергией и событиями в июле 2008?

Лучший способ работать с этим состоит в том, чтобы стараться изо всех сил оставаться со-Единенными. Быть со-Единенными с Вашими чувствами и людьми вокруг Вас. Вы, возможно, увидите коллективные события, такие как война, голод, политические аргументы и скандалы. Вы испытаете желание закрыться, попытаться не обратить внимания, попытаться не думать об этом слишком много или попытаться ограничить Ваши взаимодействия с другими людьми, чтобы защититься. В прошлом для вас, возможно, было полезно экранироваться от более тяжелых, более плотных энергий мира, закрыться от них. Теперь это неуместно. Поскольку мы находимся в году 2008, лучший способ работать с этим опытом состоит в том, чтобы открыть Ваши сердца и искать способ со-единиться. Ищите способ служения. Если Ваше сердце сжимается, когда вы видите, что люди страдают от голода, повернитесь к людям и найдите способ помочь в том случае, если это возможно для Вас. Это поможет Вам открыть свои сердца и стать более чуткой, более со-Единенной версией Вас.

Позвольте своим сердцам раскрыться к более искренней связи. Приложите все усилия не заглушать Ваши эмоции и не избегать эмоций в течение июля. Это будет временем, когда Вы сможете взять то, что Вы познали о себе, и отдать это миру. Найдите способы иметь дело с Вашими эмоциями, когда они проявляются, вместо того, чтобы загонять их внутрь. Если Вы гневаетесь, устройте себе разрядку, например, пробежку, или покричите, - то есть найдите что-то, что поможет обработать Ваш гнев, когда он возникает. Если Вы смущены и несмелы, - найдите смелость поговорить с кем-то, найдите смелость спросить у людей информацию, в которой Вы нуждаетесь. Если Вы грустны, позвольте себе поплакать. Это - месяц, когда любой вид отказа от эмоций, любой вид притворства только будет заставлять Вас всё труднее переживать эту взрывную энергию. Это - превосходный месяц, чтобы быть невероятно истинными и чуткими с собой и с другими.

Какие самые мощные и важные дни в июле 2008?
с 5 по 7 июля вы, вероятнее всего, ощутите напряжение. Эти три дня представляют время, когда многое выйдет на свет и будет увидено --- когда что бы вы не намеревались, чем бы не занимались - получит больше энергии. Это может быть искрящаяся, игривая энергия, но подобно всем фейерверкам, в ней много жара. Будьте разумны в том, чем вы занимаетесь в эти дни. Не занимайтесь тем, что не планировали делать. Знайте, где вы будете и когда, приложите все усилия, чтобы прислушаться к интуиции.

Мы не говорим, чтобы вы избегали опасности; мы говорим о том, чтобы вы были уверены, что вы находитесь там, где вы хотите быть, чтобы ваша энергия попала туда, куда надо. Будет дополнительный всплеск энергии, и вам хочется, чтобы она оказалась в нужном вам месте, а не там, где вы не намеревались, к примеру, если вы не хотите проводить время с определенным человеком, будьте уверены, что вы не встретитесь с ним в эти дни, поскольку у вас может возникнуть конфликт или вы будете опустошены этим человеком. С другой стороны, если есть кто-нибудь, с кем вы хотите связаться в жизни, убедитесь, что вы проведете время с ним, поскольку дополнительная энергия может помочь вам обрести более глубокую связь. Намеревайтесь с кем и где вы проведете 5-6-7 июля".

14 июля – день, который принесет смягчение. Это - день, действующий как якорь для остальной части месяца. Это - превосходный день, чтобы помочь повторно заякорить Вас, обратить Ваше внимание на вещи в Вашей жизни, которые устойчивы, консервативны и имеют смысл для Вас. Для некоторых это может быть поездкой на велосипеде с Вашими детьми, работой в Вашем саду – то есть это то, что устойчиво, то, что вы делаете регулярно, и это поможет Вам чувствовать, что у Вас есть рутина.

27 июля поворотный момент. В течение месяца Вы можете чувствовать, что есть кружение карусели вокруг Вас. В течение месяца будет много событий и в Ваших личных жизнях и в новостях. 27 июля Вы, вероятно, окажетесь в устойчивом положении и обратите внимание на место, где Ваша энергия будет вероятно потрачена в течение следующих нескольких месяцев. 27 июля хороший день, чтобы сесть и поразмышлять, где Вы были и куда Вы хотите идти. Это - превосходный день для установки цели, важный день для того, чтобы оглянуться назад и определить, что из того, что было в Вашей жизни, хорошо послужило Вам и решить, какие структуры и впредь будут служить Вам лучше всего. Есть ли что-то в Вашей жизни, что больше не служит Вам? Если что-то, в чём бы хотели двигаться быстрее? Вы действительно хотите просыпаться в то же самое время каждый день, или Вы хотите проснуться раньше или позже? Вы достаточно времени спите? Вы едите в то время, которое наиболее удобно для Вас? 27 июля - превосходное время, чтобы пересмотреть структуры, которые сотворяют ткань Вашей жизни. Это хороший день для новых начал. У Вас есть власть принимать решения о природе изменений в Ваших жизнях. Изменения, которые происходят в этот день или изменения, которые становятся очевидными для Вас или в Вашем коллективе или в новостях СМИ, являются значащими. Обратите внимание на них и определите, что они значат для Вас и какие действия Вы хотите предпринять для дальнейшего продвижения в Вашей жизни после событий, которые происходят 27 июля.

30 июля - день смягчения. Это - важный день, чтобы прощать и просить прощения. Принесите извинения любому, кого, как Вы чувствуете, Вы обидели. Объясните свои помыслы тому, кто, как Вы чувствуете, не понимает Вас. Это день, когда Вы будете в состоянии говорить и слышать друг друга лучше, чем обычно, и очень важно оставаться сконцентрированными в вашем сердце, двигаясь к смягчению и чуткости 30-ого июля.

источник: сайт Сознание

Lubovj-realjnostj, vse ostaljnoe-illjusii.

avirinaДата: Суббота, 12.07.2008, 08:50 | Сообщение # 5
Награды: 4

Quote (skat)
Отдайте столько, сколько можете, любви себе и окружающим людям.

Quote (skat)
Приложите все усилия не заглушать Ваши эмоции и не избегать эмоций в течение июля.

Quote (skat)
Найдите способы иметь дело с Вашими эмоциями, когда они проявляются, вместо того, чтобы загонять их внутрь

Quote (skat)
Это - превосходный месяц, чтобы быть невероятно истинными и чуткими с собой и с другими.

Quote (skat)
вы находитесь там, где вы хотите быть, чтобы ваша энергия попала туда, куда надо.

Милочка, спасибо за отличный материал! Я сейчас стала обращать внимание и на влияние внешнего мира и лунных дней!
Надоело лбом открывать двери! Хочется жить в потоке!
932 932 932 956 956 956 932 932 932

Ухожу бродить по Просторам Вселенной!!!
Спасибо ВСЕМ!!!

olimpiadaДата: Суббота, 12.07.2008, 11:35 | Сообщение # 6
Награды: 4

Желаю себе и всем богатого месяца, открытости и быть в потоке Золотой Волны!!!

Когда я доверяю Богу внутри меня, я пребываю в вечности.

AureaДата: Суббота, 12.07.2008, 12:44 | Сообщение # 7
Награды: 11

О, золотая волна! вот чего меня на золото потянуло! (смайл с хохотом катается под столом, а я просто очень довольная sun1 )

ОксанаДата: Воскресенье, 10.05.2009, 19:31 | Сообщение # 8
Награды: 28

Сообщение от Акаши-Хроник по ченнелингу через Jen Eramith MA

Пятница, 1 мая 2009

Перевод Галина Колосова

Каких энергий и событий мы можем ожидать от месяца мая 2009 года?

Энергия, на которую вы можете рассчитывать - это энергия работы. Это не трудная работа; это - хорошая работа. Май - превосходное время почувствовать удовлетворение от выполнения хорошей работы. Энергия этого месяца - энергия начала осуществления. Процесс начался. Неважно, в середине какого процесса вы находитесь, примите тот факт, что вы находитесь в его середине. Сейчас не осталось ничего того, что можно разгадывать. Все, что осталось делать, это делать это. Выполняйте работу, которая находится перед вами, решитесь и работайте с тем, что у вас есть сейчас. Время поисков закончено в этом цикле. Время искать, размышлять и исследовать придёт позже.

Месяц май лучше всего провести, выполняя свою работу. Неважно, что находится перед вами, пусть даже перед вами находится вопрос, работайте над ним, сделайте с ним что-то, попробуйте что-либо, даже если вы уверены, что оно не сработает так, как вы надеетесь, сделайте попытку. Энергия мая может быть очень практичной, утилитарной, она может действительно продвинуть вас, но требует, чтобы вы сосредоточились на том, что делаете, а не искали чего-то иного. Сейчас многие из вас меняют работу, которой вы занимаетесь в мире. Вы меняете профессию по выбору или в зависимости от обстоятельств. Позвольте этому переходу быть работой, которую вы делаете. Не ждите чего-то, что наступит неожиданно. Двигайтесь по жизни к тому, что кажется вам заслуживающим времени независимо от того, уверены ли вы в том, что это именно то, чем вы хотите заниматься всегда, независимо от того, ясно ли вам, куда это приведёт. Что бы ни привлекло ваше внимание в это время, делайте это. Любые приёмы и практики, помогающие вам избежать промедления и расслабления хорошо послужат вам в этом месяце.

Другая часть энергии этого месяца - очень женская, сильная, подлинный материнский тип энергии, она доступна всем вам. Она похожа на благословение. И вновь, это благословение, которое приходит через выполнение хорошей работы. Это не пассивное, эфирное благословение. Это благословение, свойственное проживанию жизни в самом полном выражении. Отвлекитесь от своих безграничных мечтаний или абстрактных идеалов. Обратитесь к тому, что лежит перед вами и делайте это. Это энергия, приведенная в движение для мая 2009 года.

Как можем мы лучше всего работать с этой энергией?

Более конкретно, способ, которым вы можете работать с энергией в мае, состоит в том, чтобы рассмотреть слово 'занятие'. Это слово в западном обществе стало эквивалентным профессии. Хранители предлагают, чтобы вы рассмотрели это слово отдельно от профессии, вместо этого в его самом чистом определении как то, что занимает вас. Рассмотрите то, что занимает вас. Какие отношения, идеи, интересы чаще всего занимают ваш ум? Какие действия или образ действий чаще всего занимают ваше время? Рассмотрите и пересмотрите их согласно тому, чем бы вы желали заниматься. Если вы сидите дома один чаще, чем выходите наружу, и все же жаждете общения с другими, установите с ними связь. Уделите время тому, о чём вы тоскуете вместо того, чтобы ожидать, когда оно придёт к вам; займитесь этим. Это самый конкретный способ, которым вы можете работать с энергией, предлагаемой в мае с точки зрения общего совета.

Другой способ работать с этой энергией в мае - продолжать использовать практику, которую Хранители рекомендовали в течение многих месяцев, - продолжить использовать практику милосердия. Простите себя за неудачи и слабости, простите других за то, что они совершают ошибки, дайте возможность себе и другим изменить своё мнение и поведение. Вы не заперты в это время на Планете Земля; даже то, что кажется, совершенно ограничивающим вас, не является таковым. Ваши целые жизни, все системы, которые управляли человеческой жизнью в течение нескольких поколений, активно пересматриваются прямо сейчас. Не только столь очевидные, как экономика, но и более тонкие, как патриархат и расизм. Парадигмы, институты, а также все барьеры и ограничения, которые люди построили сами, пересматриваются и освобождаются.

Это данность, которую все вы готовы изменить. Каждый из вас глубоко вовлечен в процесс изменений прямо сейчас. Если друзья говорят вам что-то, не настаивайте на своём. Они, возможно, должны передумать завтра. Самый изящный и продуктивный способ, которым вы можете двигаться через этот месяц - позволить им передумать. Если вам говорят что-то неприятное, позвольте им на следующий день принести вам извинения и сказать, что они имели ввиду нечто совершенно иное. Отпустите недовольство собой и другими. Позвольте произойти переменам. Это время экспериментов, и вам необходимо пространство, чтобы совершать ошибки. Вы должны предоставить другим пространство совершать ошибки, а затем пройти мимо них.

Какие дни будут важны в мае 2009 года?

Весь месяц похож на большой пузырь плодотворного, цветущего, энергетического света. В течение месяца у вас будет много активных дней, и многие из них будут основаны на том, как вы воспользуетесь советом, данным выше.

7 мая обладает более острой энергией - более отчётливой энергией, в которой вы, возможно, должны оказаться лицом к лицу с некоторыми важными истинами или увидеть вещи по новому. 7 мая боритесь за ясность и ищите ясность. Если что-то неясно для вас 7 мая, предположите, что вы не видите картины целиком, или упускаете из виду некоторые детали. Всё, что неясно для вас 7 мая, может обрести ясность, если вы выйдете из отрицания и действительно позволите вещам быть тем, чем они являются, без привязанностей, без надежд или страхов о них.

14 и 15 мая содержат много энергии отношений. В эти два дня будет важно найти в своих отношениях целостность. Люди, с которыми вы говорите, люди, с которыми вы взаимодействуете в эти дни, будут катализаторами вашего роста с точки зрения обнаружения вашей целостности; с точки зрения пребывания в вашей истине и поведения в согласии с тем, что вы цените превыше всего, и чему вы действительно верите. Приложите все усилия в эти дни, чтобы оставаться центрированными, заземленными, избегая быть импульсивными и реагирующими. Дайте себе время обдумать сообщение прежде, чем будете говорить. Приложите все усилия для того, чтобы, контактируя с другими людьми в эти дни, вы могли оставаться в целостности с самим собой.

25 мая похоже на благословение, но больше на скрытое благословение (на неприятность, оказавшуюся впоследствии благом). Этот день, вероятно, принесет вызов многим из вас, и вызов будет зависеть от того, что происходит в вашей личной жизни. Независимо от того, какова ваша история, ищите вызов или поворотный момент в истории 25 мая. Пожелайте изменить всё полностью. Пожелайте увидеть вещи новым способом. Вы в состоянии принять вызов. Идите вперед, приближайте вызов, двигайтесь в него, вместо того, чтобы сопротивляться или бежать. Вы обнаружите на другой стороне этого вызова, целую, новую, более сильную, более милостивую версию себя. Если только вы окажетесь перед вызовом, пришедшим 25 мая.

Не хотят ли Хранители сказать нам что-либо ещё о мае 2009 года?

Весь месяц помните, что в этом месяце вам доступна сильная и нежная женская энергия. Конечно, она доступна всегда, но в течение этого месяца мая это сильная энергия. Это руководящая энергия в течение месяца. Это энергия, которая живёт в каждом из вас. Все вы обладаете сильной, безопасной, нежной энергией материнства - мужчины и женщины, молодые и старые - у каждого она есть внутри. Найдите ту часть себя, которая может быть сильной перед лицом вызова и все же не жесткой, но нежной. Нежной, милостивой, любящей себя и других. В этом месяце с этой энергией легко или, по крайней мере, легче, чем обычно, соединиться и реализовать её. Примите её как благословение, приходящее к вам и проходящее сквозь вас, чтобы быть переданной другим. Позвольте ей быть цветущей. У этого месяца есть потенциал стать очень радостным месяцем. Радость пробивается со всех сторон. Это радость свершения, выполнения, достижения вновь и вновь - даже если всё, чего вы достигаете так просто, как вычищение своих чуланов. Радуйтесь в этом месяце и радуйте друг друга.

АллаДата: Воскресенье, 10.05.2009, 23:23 | Сообщение # 9
Награды: 710

Супер, очень важная информация, спасибо солнце 956

ОльгаДата: Воскресенье, 10.05.2009, 23:47 | Сообщение # 10
Награды: 26

Оксаночка, спасибо огромное, - просто замечательно!

Вот уж, воистину, в счастливую минуту я зашла на любимый форум!
Где Вы только берёте такую информацию?! - Это как раз то, что
было нужно мне прочесть именно сейчас!

999 kiss

ОксанаДата: Среда, 10.06.2009, 14:00 | Сообщение # 11

Акаши-Хроники

Июнь 2009

Через Jen Eramith MA

Перевод Metta

Какую энергию и события мы можем ожидать в июне 2009?

Хранители говорят, что это месяц, когда пришло время решить, как вы реально хотите иметь дело с бурей. Помните метафору самолета, которую мы давали, чтобы описать 2009 год? В этой точке вы можете предположить, что достигли своей крейсерской высоты, и теперь неуклонно продвигаетесь в своем мастерстве. Как и при полете на самолете, ваша жизнь будет иметь периоды турбулентности/бури, и не существует способа избежать этого. Некоторые люди сказали себе, что процесс Просветления означает двигаться во времени, где все спокойно. Это не верно. Пока вы человеческое существо, даже если вы станете просветленным человеком, вы будете сталкиваться с периодами турбулентности. Это часть жизни. Это часть творческого процесса. Это неизбежный и фактически абсолютно магический побочный продукт переживания себя как индивидуального человеческого существа, взаимодействующего с другими.

В течение июня месяца вы испытаете турбулентность. Энергия месяца очень похожа на холм. Энергия отчетливо повысится/усилится, а затем понизится/ослабится. Некоторые из вас могут испытать это как значительное усилие в начале месяца и бОльшую легкость во второй половине месяца. Некоторые из вас могут испытать чувство стабильности при повышении и полный хаос при снижении на другой стороне. Этот опыт будет различным для каждого из вас. Важнейшая информация об этом месяце – это то, что вы не находитесь в опасности. Точно так же, как и на самолете, турбулентность действительно не наносит большого ущерба, она просто может вызвать большой дискомфорт в зависимости от вашего подхода к проблеме. Сидя в самолете с группой других людей, вы обнаружите, что, когда вы достигаете периода турбулентности, некоторые люди сильно пугаются – настолько, что не могут ясно мыслить. Другие чувствуют скуку. Некоторые испытывают удовольствие, радуясь ощущению движения вверх-вниз.

Есть бесконечно разные опыты турбулентности/бури. Эти опыты имеют всё, чтобы иметь дело с тем, как вы решили реагировать или отвечать на нее. Мы знаем, что это не очень легкое решение, потому что у всех вас есть эмоциональный багаж. Все вы имеете паттерны, которые, пока вы не увидите и не исцелите их, до некоторой степени не контролируются вашим рассудком. Мы знаем, что это не настолько легко, как мы это озвучиваем, но мы собираемся описать этот путь, потому что для вас возможно сделать его легким. Выбор, который вы имеете в этом месяце, является выбором того, как вы испытываете бурю. Если мы воображаем энергию месяца как повышение в первой половине и понижение во второй половине, мы можем сказать, что некоторые из вас испытают это как очень мягкий толчок в дороге, как пологий изгибающийся холм, который не требует больших усилий при подъеме на него и не вызывает большого ускорения при спуске. Тогда как другие испытают его как неприступную скалу, где есть очень крутой подъем наверх к достижению вершины, а затем бешеный спуск вниз к подножию с другой стороны.

Вы можете изобразить его как чертеж конусообразной кривой. Настолько высоки и насколько круты его склоны, зависит от вас. Это зависит и от вашей перспективы, и от выборов, которые вы совершаете о том, какими вы видите и определяете события в своей жизни. Это также зависит от того, насколько хорошо вы развили стабилизаторы в своей жизни. Насколько хорошо вы развили методы, убеждения, отношения и физическую окружающую среду, которая поддерживает вашу внутреннюю стабильность. Не имеет значения, что некоторые из вас преуспеют, а некоторые потерпят здесь неудачу, так что не привязывайтесь к суждению о том, что, если вы имеете трудности в этом месяце, то вы сделали что-то не так. Дело не в этом. Это весьма нейтрально. Каждый из вас имел возможности развить стабильность в своих жизнях, совершенствовать такие вещи, как медитационная практика или здоровые границы в ваших отношениях. Действительно, каждый из вас воспользовался тем или этим. Если это не стало абсолютно очевидным для вас к настоящему времени, то станет абсолютно очевидно, сделали ли вы достаточно для этой стабилизации, или же должны сделать намного больше для этого.

Это превосходное время, чтобы работать с тем, о чем вы можете думать как о стабилизирующих клапанах на крыльях вашего самолета. Это прекрасное время, чтобы спросить себя: "Что является тем, что делает меня центрированным в моей жизни? Каковы те движущие силы, ситуации, мысли или люди, которые выбрасывают меня из моего центра?" Непрерывно двигайтесь к тем вещам, которые приближают вас к центру. Если вы сделаете это в этом месяце, вы увидите, что буря уменьшается. Вы увидите, что конусообразная кривая становится менее крутой. Помните, что многие из вас находятся здесь для экстремальных поездок человеческой жизни. Многие из вас находятся здесь для острых ощущений подъемов и спусков. Если это имеет место, можно успешно продолжать двигаться таким же образом до тех пор, пока вы берете ответственность за тот факт, что именно это вы делаете. До тех пор, пока вы берете ответственность за тот факт, что это ваша перспектива, это ваши реакции, и в конечном счете это действительно ваш выбор относительно того, насколько дикой эта поездка для вас является. Это основная энергия в течение июня месяца.

Как нам лучше всего работать с этой энергией?

Кроме того, что уже было сказано, вы может думать о такой метафоре. Представьте, что вы - человек, стоящий на железнодорожных рельсах рядом с очень тяжелым вагоном, весящим несколько тонн. Представьте, что вас попросили подтолкнуть этот вагон вперед. Это настолько тяжело, что потребуется большое усилие, чтобы подвинуть его. Вы представляете, что начинаете подталкивать, вы упираетесь в него, вы напрягаете мускулы и начинаете его толкать, но он никуда не двигается. Представьте то, что вы могли бы сделать, чтобы собрать силу и передвинуть его. Если вы действительно представите это, вы осознаете то, что не служит вам, чтобы расшириться за пределы себя. Фактически, чтобы собрать и сфокусировать энергию, которая продвинет этот поезд, вы должны войти в центр своего существа. Вы должны сосредоточиться на своем дыхании, вы должны, возможно, закрыть глаза или смотреть в одну неподвижную точку. Вы должны войти в свой центр, чтобы найти силу, которую вы ищете. Есть нечто действительно важное о личном опыте того истинного факта, что величайшая сила, к которой вы можете получить доступ, прибывает из неподвижного тихого центра внутри вас. Она не приходит, когда вы отвлечены потребностями или драмами других или миллионом различных задач, которые вы можете использовать, чтобы отвлечь себя на ежедневной основе. Ваша истинная сила, сила, которая необходима для перемещения поезда или для того, чтобы устойчиво удерживать вашу жизнь, продвигаясь вперед, прибывает изнутри вас.

Лучшая вещь, которую вы можете сделать в этом месяце, кроме того, что мы уже сказали, - это действительно развить любящие и приятные отношения с неподвижным тихим местом внутри вас - с местом внутри вас, где вы хорошо себя знаете. Вы не должны оправдывать себя или отвергать себя. Некоторые из вас находят его через медитационную практику; некоторые из вас находят его через физическое усилие или упражнение, такое, как бег. Некоторые из вас могут легко найти его, просто закрывшись в комнате, например, в ванной, закрыв и заперев дверь и давая себе пять или десять минут, в течение которые вы просто смотрите себе в глаза, используя зеркало. Просто посмотрите на себя, смотрите в свои глаза, и смотрите достаточно долго, оставив в прошлом свои изначальные суждения о ваших волосах или цвете вашего лица. Вместо этого исследуйте свои глаза, пока не осознаете себя; пока не осознаете эту часть себя. Позвольте внутреннему диалогу развиваться. Представьте то, что хотите сказать тем глазам, которые вы видите. Ищите то, что те глаза отвечают вам. Внутренний диалог состоится там, где вы найдете свои силы, и это - единственное место, в котором вы будете способны сотворить вид стабильности, которая создаст вам приятную поездку через этот процесс, который люди определили как год 2012. Помните, что 2009 год энергетически эквивалентен 2012 году.

Есть ли наиболее важные дни, о которых мы должны знать?

Ответ - да. 5 и 6 июня наполнены большим потенциалом. Вы могли бы думать о них как о первом большом толчке в этом участке бури. Они наполнены потенциалом для вас увидеть и попробовать новые вещи - чтобы продвинуть старые вещи. Просто знайте, что вы имеете фактическую возможность получить заряд для ваших батарей 5 и 6 июня. Вы могли бы запланировать заранее, как вы хотите использовать его. Вы можете испытать вещи, которых вы не ожидали в эти дни. Присутствуют все виды новых доступных возможностей. Только будьте готовы к чему-либо в эти два дня.

7 июня имеет иную энергию. 7 июня похоже на прояснение. Оно похоже на момент, чтобы взять и держать глубокий вдох; снова найти ваш центр, быть переориентированными. После 7 июня у вас будет целая серия толчков, приближающихся так же быстро, как и 8 и 9 июня, когда у вас будет второй толчок. Важно 7 июня центрироваться на себе и искать ясность. Продумайте сделать что-то подобное ведению дневника или разговору с хорошим другом, что-то, что поможет вам ясно продумать свою ситуацию. Это будет действительно важно, это поможет вам иметь дело с толчками, которые начинаются 5 и 6 и приходят снова 8 и 9.

16 июня имеет ощущение чистоты/невинности. Это хороший день, чтобы соединиться с вашим внутренним ребенком, сделать что-то игривое или творческое. Если вы можете сделать это день выходным или дать себе дополнительный час в день, чтобы свободно действовать, незапланированно и нерегламентированно, это позволит вам быть непосредственным/непринужденным. Это хороший день, чтобы установить связь с невинным ребенком внутри вас.

27 июня - это то, что вы могли бы в какой-то мере назвать окончанием энергии на июнь. К 27 июня у вас будет новая энергия, приходящая подобно свежему бризу. Август принесет бурю в форме новой энергии, нового вида загрузки. Вы начнете видеть, что вещи начинают смешиваться 27 июня. Ищите новые возможности или новую перспективу в работе, которую вы выполняли в течение прошлых трех месяцев, начиная с 27 июня.

Не хотят ли Хранители сказать нам что-либо еще об июне 2009?

Вы растете, каждые из вас. Ни один из вас не застревает. В этой точке на Планете Земле нет ни одного человека, который бы застревал. Некоторые из вас любят старую игру - говорить себе, что вы застреваете. Вы продолжаете говорить себе, что вы застреваете даже тогда, когда вы продвигаетесь, вы действительно никогда не берете под свой контроль свое движение вперед. Вы продолжаете притворяться, что застреваете. В конечном счете это становится оправданием тому, чтобы не иметь силы или не заботиться о том, о чем вы должны заботиться в своей жизни. Проясните, начиная с этого месяца, что ни один из вас не застревает. Некоторые из вас делают паузу, некоторые из вас были одержимы одной или другой вещью, но это всегда временно. Ни один из вас не является постоянно застрявшим, как вы иногда воображаете. Вы не можете освободиться от руководства вашей жизнью. Если вы сами не регулируете ее, кто-либо другой не станет регулировать ее. Вы просто будете дрожать и испытывать последствия бури. Этот месяц для тех из вас, кто часто говорит себе, что он застревает, является прекрасным временем, чтобы решиться взяться за штурвал и решить, что вы двигаетесь вперед, нравится вам это или нет. Начните принимать решения о направлении, в котором вы собираетесь двигаться. Больше не является выбором, продвигаетесь вы или нет. Вы беретесь решить, какое направление попробовать.

Действительно, присутствует ощущение в этом месяце, что вы находитесь все в той же самой лодке. Думайте снова об образе полета на самолете, испытывающем турбулентность. Нет никого в самолете, кто не испытывал бы турбулентность. Некоторые из вас наслаждаются этим, некоторые из вас ненавидят это, но все вы испытываете воздушные ямы. Позвольте себе чувство, что все вы находитесь в этом вместе. Руководите своими связями, общением и отношениями с людьми в вашей жизни. Имейте терпение и будьте сердечными. Страдаете вы или нет, будьте готовы смотреть через проход, наблюдать за людьми в вашей жизни и признавать, что они реально могут бороться. Имейте терпение и чуткость, будьте уверены, зная, что все вы проходите это вместе. Вы не находитесь в опасности; вы растете.

Авторское право © Akashic Transformations 2005 - 2008

ОльгаДата: Среда, 10.06.2009, 17:00 | Сообщение # 12

Спасибо, Оксаночка!

Масса нужной информации, а также интересных совпадений.
Да, ощущения именно такие - буря, глобальная перестройка,
движение - то вверх, то вниз. Чувство чего-то очень важного.

999 956 sun1

ОксанаДата: Четверг, 09.07.2009, 18:57 | Сообщение # 13

Акаши-Хроники на июль 2009 года

Джен Ерамит

Перевод Галина Колосова

Какой энергии и событий мы можем ожидать в июле 2009 года?

Июль месяц 2009 года окутан энергией тишины. Будто бы и нет энергий, на которые необходимо обратить внимание. Во время трехнедельного периода с 27 июня до 17 июля у всех вас появится возможность нажать, так сказать, кнопку сброса. В отношении вашего коллективного опыта и вашей коллективной траектории как человеческой расы, вы можете обнаружить ощущение пустоты, будто эти три недели – соборные. Представьте такое состояние тщетности и пустоты, которое может быть богато возможностями и богато энергией священного. Это зависит от того, насколько оно пусто и открыто. Такая энергия присутствует в июле 2009 года.

В течение большей части июля вы можете встретиться с опытом, в котором почувствуете, будто все остановилось. Это чувство может проявиться двумя совершенно разными путями. Один путь - застопориться или застрять, когда вы чувствуете, что ничто не двигается и ничего не происходит. Таким образом, все настолько приземлено, что вы чувствуете, будто присутствует тишина от нехватки энергии. Это похоже на то, что чувствуют родители, когда слышат, как дети играют в другой комнате, а затем всё внезапно стихает. В вас растёт чувство, что что-то не так, ваши уши настраиваются на тишину, потому что она знак, что не слышно обычного ежедневного гвалта, а присутствует что-то иное, на что вам необходимо обратить внимание.

На противоположном конце другой вид опыта, который может привести к ощущению, что все останавливается, когда происходит нечто действительно большое. Когда происходит что-то трагическое, шокирующее, далеко идущее и драматическое, то оно заставляет повседневную жизнь замереть. В этом случае, тишина появляется из подавляющего количества энергии и информации. Это может привести к коллективной остановке.

Способ, каким появится эта тишина, будет зависеть от того, кто вы и что вы решите проявить как человеческий род. Так или иначе, то, что вы испытаете с 27 июня до 17 июля, является ощущением тишины. Такой тишины, которая привлечёт ваше внимание и потребует, чтобы вы обратили внимание на своё состояние. Это будет верно для всех вас как людей, но это особенно верно для вас как человеческого рода, как коллектива. Будто у вас появится возможность остановиться и оглядеться посреди деятельного и бурного процесса. Иными словами вы могли бы назвать этот деятельный, бурный процесс глобальным экономическим кризисом. Конечно, вы посреди глобального экологического кризиса, и глобального дипломатического кризиса и ряда других. Вы в середине слоёв интенсивного перехода и что вы назначили быть кризисом и этим трехнедельным периодом в июле, то вы и увидите в тот момент времени, когда сможете остановиться как коллектив и пересмотреть или найти способ охватить правду о том, что происходит в действительности.

Дело в том, что большая часть ваших усилий по приведению в равновесие, как на коллективном, так и на личном уровне, основана на предположении, что в будущем продолжит работать старый баланс. Но суть в том, что этого не произойдёт. Ваши экономические системы изменились. Старые системы выдохлись, и много усилий на восстановление экономических систем во всем мире тратится на старые системы. В конечном счете, все эти попытки закончатся ничем, пока вы не найдёте время все вместе и каждый в отдельности оглядеться вновь и не пожелаете признать, что старая система потеряла силу; она больше не работает. Необходима новая система. Существуют способы, которые вы можете инвестировать в новые системы, и которые помогут принести новую форму баланса. Существуют способы, которые вы можете инвестировать в старую систему, и которые просто задержат разрешение кризиса, и оба этих пути совершаются разными лидерами и разными людьми.

Июль даст вам возможность остановиться и сделать более уверенный шаг из отрицания. Более глубоко и ясно охватите то, что, как вы видите, не работает и признайте, что оно не работает и обратите внимание на то, что могло бы работать вместо того, чтобы вязнуть в трясине энергии кризиса, пытаясь протиснуться назад к старой системе, которая иссякла. Вы можете увидеть многое из этого в новостях - вы можете увидеть эти дискуссии. Вероятнее всего, что то, что вы увидите в июле, будет ощущением тишины, будто ничего не происходит, или происходит столь большое, что ничто иное не имеет значения. То, что вы увидите осенью, является новым видом диалога. Вы увидите, что диалог появляется между теми, кто верит, что старые системы, старая экономика, дипломатические и экологические системы будут работать, если только мы возвратимся к ним и теми, кто понимает, что старые системы больше не работают и что необходимы новые. Вы увидите, что этот диалог, в котором отчётливо присутствуют две стороны, появится осенью более ясно. Те, кто шагнул в будущее и те, кто должен шагнуть, но так цепляется за прошлое.

Что мы можем сделать, чтобы лучше всего воспользоваться преимуществом этой энергии и этого опыта?

В июле, на личном уровне, действительно будет важно найти способ находиться в гармонии с самим собой. Очень важно в этот момент оставаться уравновешенным и центрированным на своём Я и собственной истине. Будто вы преодолевали полосу препятствий, и только что прошли по тонкому брёвнышку, переброшенному через бурлящую реку. Это было время, когда вы, возможно, бежали, и торопились, и толкались, и боролись вплоть до настоящего момента. Сейчас пришло время стать центрированным, успокоиться и спросить себя: "Где мой центр? Что истинно для меня на каждом шагу в течение июля месяца?".

Двигаясь в июль, пришло время замедлиться и обрести ясность. Было бы прекрасно повторить упражнение, которое Хранители давали полтора года назад на Весеннее равноденствие 2008 года: Список Правды. (Вы можете найти описание выполнения Списка Правды в ченнелинге Весеннего равноденствия 2008 по Радио Вознесения. Станьте участником, чтобы слушать!) Это принесет вам пользу в июле.

Так важно, чтобы вы оставались в целостности, чтобы ведя беседу, вы продолжали выверять свои движения и свою беседу с любовью, но не страхом. Если вы сможете сделать это на личной основе, то очистите пространство и укрепите равновесие в личной жизни так, чтобы, когда всё станет действительно бурным осенью, еще более трудным чем было прежде, вы могли бы оставаться спокойствием среди бури. Лучшее, что можно сделать в июле - это успокоиться, но держать глаза широко открытыми. Пожелайте видеть сквозь иллюзии, пожелайте отпустить отрицание.

Есть ли дни, которые важно отметить в июле 2009 года?

До 17 июля месяц действительно похож на большое пустое поле. Отчасти он может быть непредсказуем. Он похож на попытку ухватиться за ветер. Нет дней, которые были бы особо важны. Похоже, важен каждый день, потому что вам просто необходимо обращать пристальное внимание на информацию, которую вы получаете в отношении истин, которые возникают у вас в уме. После 17 июля то, что вы обнаружите, будет похоже на стремительное движение энергии. Будто вы открываете дверь, а через неё врывается ветер. Этот ветер действительно придёт в августе. Целая новая энергия придёт в августе.

Для конца июля, особенно 17-22 июля, вы обнаружите ощущение подталкивания, ощущение присутствия новой жизни или новой энергии. Нет ничего, чтобы вам действительно необходимо было сделать до 23 июля.

23 июля действительно важно оставаться заземленным; обратите внимание на своё тело, позаботьтесь о своих физических потребностях. 23 июля будто присутствует портал энергии подобный большой энергетической подстройке к каждому из вас. Удостоверьтесь, что в этот день у вас есть всё, чтобы позаботиться о себе физически. Когда уходите из дому, возьмите с собой бутылку воды. Удостоверьтесь, что съели достаточно пищи, чтобы оставаться заземленным и быть энергичным. Попытайтесь загодя выспаться.

Большинство из вас обнаружит, что 23 июля доступна новая информация. Поднимутся на поверхность старые отношения, по телевизору передадут экстренный выпуск новостей, кто-то обратится к вам с важной вестью. В этот день вы получите информацию, которая определит ваш личный вызов в течение всей осени до конца ноября. Обратите внимание на этот день. В конце 23-го июля запишите всё, что заметили, всё, что пришло на ум, любую вновь появившуюся информацию, которая представляет из себя начало загадки или вызова. Эти темы и проблемы, возникшие 23-го, останутся с вами и предложат многое для вашего обучения в наступающие месяцы.

Не хотят ли Хранители сказать что-либо ещё об июле 2009 года?

Вероятно, вы почувствуете, что он пролетел мгновенно. Вероятно, оглянувшись назад, вы удивитесь, куда подевалось время? В некотором смысле, вы можете ослабить давление в течение этого месяца. Он действительно похож на нажатие кнопки сброса. Он похож на перерыв, но не такой перерыв, в котором вы отдыхаете. Это перерыв, в котором вы получаете плоды так, чтобы могли двигаться дальше. Полезно попытаться порадовать себя в июле. Только делайте это день за днём. Не позволяйте окружающему становиться чрезмерно сложным. Не погружайтесь чересчур в драму других людей, не пытайтесь облегчить или изменить эмоции или мнение других людей, просто принимайте каждый день как новую возможность для радости и новой информации. Смотрите на вещи проще.

http://iamthatiam.narod.ru/

ОльгаДата: Пятница, 10.07.2009, 22:50 | Сообщение # 14

Спасибо, Оксаночка! Вовремя ты про июль предупредила.
А то я уже вся озадаченная: такое впечатление, что... мёртвая полоса
какая-то, период затишья. Всё так тихо-тихо, вроде полный штиль. С виду...

t42 kiss

LORAДата: Суббота, 05.09.2009, 12:00 | Сообщение # 15
Награды: 237

Ченнелинг Хроник Акаши, сентябрь 2009 года
Джен Ерамит

Перевод - Галина Колосова

Какой энергии и событий ожидать нам в сентябре 2009 года?
Месяц может пройти очень быстро или очень медленно в зависимости от вашей перспективы. Лучше всего мы можем описать его, обратившись к метафоре самолета, которой пользовались Хранители в отношении всего 2009 года. Согласно этой метафоре вы можете думать о сентябре, как о времени во время полета, когда самолет набирает наибольшую высоту. Он летит на самой высокой скорости. К этому моменту вы отработали все удары, разрешили все отношения с попутчиками в самолете, вы обустроились, вы рассмотрели некоторые стороны своего главного дискомфорта в отношении путешествия – поэтому сейчас вы просто двигаетесь вперед. Это время в полете, когда многие начинают смотреть кино, но подобное не сослужит вам хорошую службу, потому что именно в этом полете, именно в сентябре месяце, находясь на своей максимальной высоте и на своей максимальной скорости, у вас есть возможность достичь наибольших результатов, наслаждаясь гладким красивым полетом.

Важно помнить, что это самый рискованный момент. Вы никогда не летали выше, вы никогда не двигались быстрее. Все навыки, которые вы довели до совершенства за последние несколько лет, все вызовы, с которыми вы встретились в прошлом году, все волнения, с которыми вы столкнулись за прошедшие несколько месяцев – все они объединяются, чтобы вы воспользовались этим временем и сделали это эффективно. Мы не говорим об эффективности в отношении проделанного на работе или содержании в чистоте домашнего хозяйства. Мы говорим об эффективности, с которой вы настолько полно пребываете в настоящем моменте, что попадаете в поток своей жизни. Что в любой данный момент вы течёте с энергией, которая естественно толкает вас вперёд, вместо того, чтобы сопротивляться или пытаться делать то, чего вы в действительности не желаете делать.
Правда человеческой жизни состоит в том, что часто вы выбираете делать то, чего не хотите, поскольку это предполагает возможную выгоду. Но когда вы в потоке, то находите способ находиться в мире и признавать, что то, что вы делаете, но не испытываете желание делать, является частью большего выбора.

Когда вы делаете что-то, чего не желаете делать, есть различие между принятием этого как части пакета, который вы выбрали или сопротивляться этому раз за разом. Скажем к примеру, что вы должны выбросить мусор. Вы можете провести каждый момент этой задачи, сопротивляясь этому в размышлении: "Почему я должен это делать? Может быть, это должен сделать кто-то другой? Почему я создаю так много мусора? Почему я не могу перенести мусор поближе к своей квартире?" И т.д. Это приводит к постоянному сопротивлению, действительно нарушает поток и ставит вас под угрозу. Или, вы можете принять тот факт, что у вас есть дом, это дом, который вам необходим по определённой причине или в пределах ваших средств, и вы хотите, чтобы дом был чистым и новым, и таким образом вы выбираете выбросить мусор. В то время как это может оставаться неприятной задачей, это задача, с которой вы можете течь, которая становится частью ритма в вас самих, где вы не сопротивляетесь, не наталкиваетесь на сопротивление негативного разговора с самим собой. Вместо этого вы охватываете каждую часть своей жизни, включая выбрасывание мусора, как часть жизни, которую вы выбрали.

Это поток, о котором мы говорим. Это - то же самое, что делает самолет, когда напряжённо работает, удерживая эту высоту и эту скорость. Он также торжествует тот факт, что может сделать это и это то, для чего он создан, включая жар и неудобства, которые, как вы можете представить, самолет может испытывать в этот момент.

Энергия сама по себе, коллективно, фактически очень ясна. Нет большого сопротивления, и это означает, что может произойти большое коллективное изменение. В этом месяце любое сопротивление, которое происходит коллективно, будет совершенно очевидно. То, что вы, вероятно, увидите в сентябре все вместе, с точки зрения ваших новостей, правительства и событий, станет очевидно, где происходит сопротивление, где много самой энергии растратилось впустую на урегулирование. На другом конце будет очень ясно, какие организации, усилия, группы и учреждения входят в выравнивание со своим истинным Я и входят в новую версию целостности, потому что они, как покажется, просто взлетят. Они лишь начинают путешествие. Это – то, что может ожидать вас всех вместе в течение сентября месяца.

Как нам лучше всего работать с этой энергией?
Это один из тех месяцев, в котором вам действительно послужит планирование и предвидение проблемы так, что когда вы встретитесь с ней, вы бы не сопротивлялись ей, предполагая, что её не должно быть, но охватили её как то, что вы предвидели и к чему вы несколько подготовлены. Сейчас вы не можете заранее подготовиться к каждой проблеме, но немного предвидения в этом месяце будет иметь большое значение, помогая избежать сопротивления.

Второе, что поможет вам в этом месяце, - это любая практика, позволяющая вам оставаться в настоящем моменте. Классическая практика просто принимать вещи в одно дыхание за один раз. Обратите внимание на то, что вы делаете, когда делаете выдох, обратите внимание на то, что вы делаете, когда делаете вдох. Любая практика, которая просто переносит вас в настоящий момент, будет действительно полезна в течение этого месяца.

Третье, что послужит вам в этом месяце, - это действительно начать контролировать разговоры, которые вы ведёте с самим собой; мысли, которые мелькают у вас в уме, и то, какую энергию они вам приносят. В этом месяце самое большое различие между чудесным, эффективным и легким месяцем или очень утомляющим и трудным месяцем – это то, как вы говорите с самим собой. Вновь обратимся к примеру с выбрасыванием мусора. Вы можете провести это время сопротивляясь, обдумывая все негативные мысли о задаче или о человеке, который, по вашему мнению, должен был выбросить его вместо вас и таким образом исчерпывая часть энергии ваших жизненных сил. Или вы можете охватить задачу как то, что неприятно, но должно быть сделано и затем провести эти две минуты, думая о других вещах; размышляя о том, что вы желаете съесть на обед или кто ваш лучший друг, или о любимом воспоминании детства. Вы можете провести это время в своем уме в любом месте, в котором пожелаете. В любом месте, которое питает вашу душу и дух. Вы можете провести время, перебирая все положительные черты характера вашего лучшего друга. Вы уходите от перебирания хлама, делая доступной динамическую перспективу и готовность к следующей задаче с положительной энергией, с большим количеством энергии жизненной силы. Воспользуйтесь этим примером и примените его ко всему, что только можете в этом месяце.

Каждый раз, когда замечаете что разговариваете с собой в негативном ключе, найдите минутку и мягко направьте себя к чему-то позитивному. Вы можете подготовиться в течение этого месяца, выбрав позитивную мысль, которая будет вашим пробным камнем. В тот момент, когда вы думаете о чём-то негативном, и чувствуете себя несколько подавленным отрицательностью своих мыслей, у вас может появиться место, в которое вы можете автоматически попасть. Скажем, у вас есть любимая собака, которую вы действительно любите. Каждый раз, когда вы замечаете негативный разговор с самим собой, глубоко вдохните и мягко напомните себе, что это не та действительность, которую вы желаете создать. Затем подумайте о своей собаке. Подумайте о том, какая очаровательная у вас собака, какая преданная, какая ласковая и просто подумайте обо всех качествах вашей собаки, позволяющих вам любить вашу собаку. В ином случае это может быть ваш ребенок или ваш партнер или ваше любимое дерево во дворе. Это может быть всё, что угодно. Найдите то, что вы любите, то, что настраивает ваше внимание на положительный лад и сделайте это своим пробным камнем. Просто позвольте этому быть вашим движением к мысли. Вы найдете, что негативные мысли, негативный разговор с самим собой возникнет, но вы можете мягко направить себя к чему-то положительному. Просто мягко отвлеките свой ум от негативности. Дело в том, ни один из умов не желает погружаться в отрицательные разговоры с самим собой, таким образом, в тот момент, когда вы мягко перенаправляете его, ваш ум фактически сотрудничает с вами, пытаясь выбраться из старой привычки. Это привлечёт всё ваше внимание в этом месяце, но это лучшее, что вы можете сделать в течение сентября месяца.

Есть ли в этом месяце дни силы?
5-е сентября похоже на окно. Открываются некоторые возможности, и будет важно заземлить их. Для любых идей, которые вы получите 5-го сентября, найдите способ воплотить их в действительность, даже если просто записывая их на листке бумаги. Это продолжится до 7-го сентября. Это хорошее время для мозгового штурма или решения проблемы.

17-е сентября наполнено искрящейся энергией, будто Звёздные Врата. Присутствует открытие к Духу. В этот день может произойти волшебство.

29-е сентября предназначено для того, чтобы уделить внимание практическим делам. 29-го сентября будет полезно убрать свой дом, убрать свой стол, очистить жесткий диск, позвонить людям, которым вы не звонили долгое время, возвращая все телефонные звонки. Просто очистите все 29-го сентября. Присутствует сдвиг в энергии, и вам захочется подчистить свои доски к октябрю.

Не хотят ли Хранители сказать нам что-либо ещё?
В некоторых из вас в сентябре поднимется страх. Просто знайте, что в действительности присутствует чистая, ясная, светло-голубая энергия. Она настолько светла, что, когда поднимаются ваши страхи, это почти что, как просто выдохнуть их; они просто исчезнут. Вы не должны застревать в этом месяце. Отсутствует тяжелая энергия; отсутствует плотная энергия. И хотя будут возникать трудности, и хотя вы можете почувствовать, будто находитесь в опасности в этом месяце, знайте, что действительно происходит то, что всё перемещается действительно быстро и вы не в состоянии отследить всё. Если вы можете отследить свой страх и позволить ему уйти, он не будет сгибать вас в дугу. Будьте нежны с собой, обратитесь к позитивности, принимайте каждую проблему по мере её появления и не добавляйте ей серьезности и драмы в этом месяце. Позвольте этой светлой, ясной энергии облегчить ваш путь. Большинство из вас поступает красиво. Ключ этого месяца - быть добрым, нежным и пребывать в настоящем моменте.

Хранители желают внести дополнительное сообщение к ежемесячному сообщению, спустя месяц после его первоначального появления:

Знайте, что энергия сентября 2009 года наполнена маленькими водоворотами энергии. Это похоже на то, когда вы стоите в большом поле в ветреный день и видите "пылевые смерчи" - маленькие вихри, которые появляются, а затем стихают. Эти вихри вырастают, а затем умирают снова и снова. Этот месяц включает энергетические воронки, которые появляются, а затем исчезают из вашей жизни.

В течение сентября у вас будет ощущение, что вы можете пойти по многим направлениям, и будет заманчиво окунуться в единственный вихрь и расстроиться. Но точно так же как с пылевым смерчем, маленьким вихрем энергии, ветер может просто пройти сквозь вас, а затем двигаться дальше. Вы не должны быть захвачены им.

Важно в этом месяце найти способ оставаться центрированным на себе. Не втягивайтесь в драму жизни других людей. Не втягивайтесь в сильные эмоции и реакции, которые вызывает у вас ситуация. Вместо этого непрерывно помните о своём центре. Помните то, что является самым важным для вас, и бдительно следите за игрой. Оставайтесь настроенными на то, куда вы хотите попасть в конечном счете вместо того, чтобы втягиваться в маленькие вихри, которые быстро умирают. Если вы сможете сделать это, то обнаружите, что это очень волнующий месяц.

Есть в этом месяце потенциал стать очень плодотворным. Вы можете выполнять один проект за другим. Присутствует ощущение свободы действий, широких возможностей, того, что вы можете двигаться в любом направлении, котором пожелаете или чувствуете, что нуждаетесь в нём, чтобы расширить свой опыт и переместиться за пределы старых ограничений, к более всеобъемлющему способу существования.
Так оформилась энергия к этому месяцу сейчас, по мере того, как мы приблизились к нему.
http://www.akashictransformations.net/

Light Reiki - Школа энергопрактик Аллы Лайт » Информационные разделы » Инфо-альманах » ХРОНИКИ АКАШИ .
Страница 1 из 111231011»
Поиск:

LightRay Rambler's Top100 Яндекс цитирования www.ALL-TOP.ru