Магия серёг - Light Reiki - Школа энергопрактик Аллы Лайт
Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS
Страница 1 из 212»
Light Reiki - Школа энергопрактик Аллы Лайт » Общие разделы » Наша жизнь » Магия серёг (Энергетика серёг)
Магия серёг
happinessssДата: Пятница, 08.07.2011, 03:32 | Сообщение # 1
Женщина-Богиня 2011
Награды: 64

Статус: Медитирует
Магия серег.

Согласно одному из древних библейских преданий, перед тем как навсегда изгнать провинившуюся Еву из рая, Творец повелел проколоть ей уши, а затем, видимо, из чувства сострадания, подарил прелестные серьги, украшенные драгоценными камнями необыкновенной красоты. Говорят, что именно с той поры серьги навсегда стали непременным атрибутом женского наряда в различных национальных культурах.

На Руси издавна существовал такой обычай: едва девочка начинала самостоятельно ходить, как мать (сословие значения не имело) продевала ей в ушки крохотные продолговатые сережки, украшенные цветными каменьями. Причем не только для того, чтобы подчеркнуть красоту юного создания, но и в лечебных целях. Сегодня доказано, что, легонько покачиваясь, серьги массируют акупунктурные зоны мочек и тем самым помогают предупреждать многие недуги.

Серьга серьге рознь

Возможно, не всем известно, что сережки, дужки которых изготовлены из мельхиора или никеля, могут вызывать у человека очень болезненные аллергические реакции и, казалось бы, ничем не мотивированную усталость. Чтобы не искушать судьбу, специалисты советуют ориентироваться в выборе на благородные металлы: золото, серебро, платину или их ценные сплавы.

Скрытая магия цвета

Игра камней в серьгах завораживает. Лучше всего выбирать камни в соответствии со знаком Зодиака. Следует учитывать, что каждый цвет уникален и обладает способностью по-особенному положительно воздействовать на владелицу. Скажем, согласно народным наблюдения красные камни: рубин, шпинель или гранат пироп, - "встроенные" в сережки, улучшают кровообращение, снимают головную боль, помогают сохранять здоровый цвет кожи, стимулируют активность. Желтый цвет янтаря способен повышать тонус организма и очищать его от шлаков. Все зеленые минералы, например изумруд, хризолит или хризопраз, часто используемые в серьгах, полезны при повышенной утомляемости глаз, ослабленном зрении, аритмии и проблемах с артериальным давлением. Синий сапфир, лазурит и аквамарин хороши при эпизодических невралгических болях. Словом, у вас большой простор для выбора.

Если у вас есть проблемы со здоровьем, при выборе серег нужно учитывать следующие рекомендации:

- при болях, возникающих в состоянии покоя вследствие воспаления и уменьшающихся при движении, появляющихся в результате переутомления, при ночных болях, вследствие травм, возникающих в органе в течение дня при нагрузке, носите серьги из золота с прозрачными камнями или из серебра с нефритом, яшмой, агатом, гематитом, лазуритом и др.;
- для усиления сексуальности, как у мужчин, так и у женщин, можно воздействовать красным кристаллом (рубин, турмалин, оранжевый сердолик) на так называемую 'точку Босха' на ухе (в этом месте иногда носят дополнительную маленькую серьгу).
- для защиты от порчи рекомендуется серьга из серебра с гематитом, женщинам в левом, а мужчинам в правом ухе; для усиления лечебного воздействия минералов используйте асимметрию в ношении серег: серьгу с лечебным камнем надеть на сторону, противоположную больной, а для больной стороны — небольшую серьгу на винте из металла, в который оправлен тот камень. Так, если имеется нарушение в печени, одна серьга с малахитом или кораллом, оправленными в медь, на левой стороне и маленький медный шарик в ухе на правой. А если в комплекте не только серьги, но есть еще перстень или пряжка на поясе, то целительный эффект усиливается.

Энергетика серег

А знаете ли Вы, что в древности женщина имела двадцать девять — тридцать комплектов украшений, в частности серег — на каждый лунный день. Для современной женщины доступным является ношение серег по дням недели, в соответствии с планетарным знаком. Это, по словам астрологов, должно обеспечивать здоровье и успех в делах.

Давайте посмотрим, что советуют нам астрологи.

Понедельник — в день Луны носите жемчуг, хрусталь, амазонит, лунный камень.
Вторник — день Марса — аметист, гиацинт, красная яшма, коралл, иногда алмаз.
Среда — день Меркурия — отдайте предпочтение жемчугу, горному хрусталю, агату, хризолиту, сердолику.
Четверг — Юпитеру понравятся сапфир, лазурит, мрамор, голубая бирюза.
Пятница — для гармонизации с Венерой выберите берилл, нефрит, бирюзу цвета морской воды, изумруд, иногда жемчуг, шпинель.
Суббота — в день Сатурна предпочтительны оникс, яшма, топаз, малахит.
Воскресенье — Солнце любит рубин, хризолит, фанат, иногда — алмаз.

У древних римлян и греков существовало поверье - они верили, что именно ухо является священным хранилищем памяти.

Резюме: кто дарит серьги, того не забывают.

reshenikaДата: Воскресенье, 04.09.2011, 08:43 | Сообщение # 2
Награды: 38

Quote (happinessss)
в древности женщина имела двадцать девять — тридцать комплектов украшений

Эх! К чему весь этот современный мир! viannen_94

DzusiДата: Воскресенье, 04.09.2011, 12:43 | Сообщение # 3
Ангел Радуги
Награды: 157

Quote (happinessss)
Магия серег.

Маришка темка супер girl_in_love

happinessssДата: Воскресенье, 04.09.2011, 16:02 | Сообщение # 4
Женщина-Богиня 2011

Quote ( reshenika, )
Эх! К чему весь этот современный мир!

Тогда может в машину времени и назад в прошлое? wink

Quote ( Dzusi, )
Маришка темка супер

Солнышко,рада,что тебе понравилась темка. 150

reshenikaДата: Понедельник, 05.09.2011, 01:59 | Сообщение # 5
Награды: 38

Quote (happinessss)
и назад в прошлое?

НЕА! Мы в нашем настоящем применим традиции прошлого! wink Слабо?! viannen_94

LaraRuthДата: Понедельник, 05.09.2011, 09:37 | Сообщение # 6
Награды: 72

Вот серьги я уже даааавно не ношу rolleyes Раньше кольца-серьги носила всё время rolleyes

DzusiДата: Понедельник, 05.09.2011, 09:39 | Сообщение # 7
Ангел Радуги

Quote (LaraRuth)
Вот серьги я уже даааавно не ношу

Лорик а почему?

LaraRuthДата: Понедельник, 05.09.2011, 09:49 | Сообщение # 8
Награды: 72

Quote (Dzusi)
Лорик а почему?

Не знаю, да и из них у меня всего лишь две пары, кольца и с жемчугом. Из колец я, наверное, уже выросла, а жемчуг не всегда оденешь. blush Вот и хожу с голыми ушами viannen_94

DzusiДата: Понедельник, 05.09.2011, 10:52 | Сообщение # 9
Ангел Радуги

Quote (LaraRuth)
а жемчуг не всегда оденешь

да жемчуг он такой..специфический немного smile

happinessssДата: Понедельник, 05.09.2011, 13:57 | Сообщение # 10
Женщина-Богиня 2011

Quote ( reshenika, )
Мы в нашем настоящем применим традиции прошлого! Слабо?!

Да нет,не слабо 34
Quote ( LaraRuth, )
а жемчуг не всегда оденешь.

Согласна. smile
Quote ( LaraRuth, )
Вот и хожу с голыми ушами

А я вот с голыми ушами не могу,чувствую себя не одетой viannen_94 У меня очень удобные сережки,я их не ощущаю. girl_in_love

TatkaДата: Среда, 21.09.2011, 12:14 | Сообщение # 11
Награды: 18

Quote (happinessss)
А я вот с голыми ушами не могу,чувствую себя не одетой

согласна на все 100% kez_09

ella13Дата: Вторник, 31.01.2012, 01:52 | Сообщение # 12
Награды: 20

Мариночка, спасибо за тему.
Как же я люблю серьги! Я такая сорока, что аж - теряю волю

Quote (happinessss)
Лучше всего выбирать камни в соответствии со знаком Зодиака.

Тоже знаю ! Но вот недавно, я (помните, - редкая сорока) увидела комплектик с камнем кахолонг (молоко священной коровы). Кахолонг является разновидностью непрозрачного опала и имеет молочно-белый цвет. Иногда кахолонг называют жемчужным опалом. И в очередной раз потеряла волю. В описании камня есть - не подходит только Скорпионам. Но он так меня притянул! Мой!

Quote (happinessss)
что в древности женщина имела двадцать девять — тридцать комплектов украшений, в частности серег — на каждый лунный день.

Абсолютно согласна с древними - мудрые ж люди! Согласна и претворяю в жизнь их заветы! blush
Прикрепления: 7255876.jpg(64Kb)

Сообщение отредактировал ella13 - Вторник, 31.01.2012, 01:53

happinessssДата: Среда, 01.02.2012, 19:43 | Сообщение # 13
Женщина-Богиня 2011

Quote ( ella13, )
Как же я люблю серьги! Я такая сорока, что аж - теряю волю

я тож viannen_94
Quote ( ella13, )
комплектик с камнем кахолонг

уххх,красота какая,Элл!молодец,что купила! раз потянуло,значит -твой! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Quote ( ella13, )
Согласна и претворяю в жизнь их заветы!

ага,форева 34

ella13Дата: Среда, 01.02.2012, 23:23 | Сообщение # 14
Награды: 20

Мариш, вот еще забыла - отдельное спасибо за "Советы астролога".
Бум не просто выпендриваться, а "по-науке"! Это ж совсем другое дело.
Пошла распределять на кучки по дням недели rofl

Yaro-SlavaДата: Среда, 01.02.2012, 23:39 | Сообщение # 15
Женщина-Богиня 2010
Награды: 517

Quote (happinessss)
Лучше всего выбирать камни в соответствии со знаком Зодиака.

По душе лучше-таки) girl_in_love Внутренний голос не подведёт.Если "вот хочется прям немогуууууууууууууу" значит брать надо.Токо б кошелёк выдержал... 34
Quote (happinessss)
в древности женщина имела двадцать девять — тридцать комплектов украшений, в частности серег — на каждый лунный день.

Ой...как ДАААА!!! Вот жеж умнички эти древние!
Quote (Dzusi)
жемчуг он такой..специфический немного

Столько вариантов его подачи,Юльчик!!! Его ж обыграть можно так,что и дама "а-ля-Шанель" и девчёнка-Эмо будут с радостью носить именно СВОИ жемчужинки g_love
Камушки они все очень благодарные... girl_in_love
Quote (ella13)
Но он так меня притянул! Мой!

girl_in_love Красотень какая!!!!
Quote (happinessss)
Магия серег.

Маришуль,спасибо за темку!) give_rose

Light Reiki - Школа энергопрактик Аллы Лайт » Общие разделы » Наша жизнь » Магия серёг (Энергетика серёг)
Страница 1 из 212»
Поиск:

LightRay Rambler's Top100 Яндекс цитирования www.ALL-TOP.ru